
первый вице-президент подразделения международных финансов компании John Deere Financial
Deere & Company
Майкл Дж. Метера является первым вице-президентом подразделения международных финансов. Данную позицию он занимает с апреля 2015 года. Он отвечает за обеспечение стратегического лидерства в бизнесе для всех финансовых мероприятий и операций в John Deere Financial (JDF) в регионах 1, 2 и 3.
Метера присоединился к компании в 2008 году в качестве вице-президента и финансового директора JDF. В мае 2009 года он был назначен первым вице-президентом и финансовым директором JDF. В августе 2011 года он переехал в Германию, где взял на себя обязанности финансового директора подразделения сельскохозяйственной и садово-парковой техники для регионов 2 и 3 в области сбора, обработки урожая и сенофуража, а затем для регионов 1 и 2, в области производства тракторов. Незадолго до того как занять свою нынешнюю должность, Метера был директором по вопросам финансового планирования, бухгалтерского учета и финансов в Deere & Company.
До прихода в John Deere Метера работал в Wells Fargo Financial, где занимал руководящие должности, включая пост первого вице-президента по финансовому планированию и анализу, а также первого вице-президента и финансового директора. До прихода в Wells Fargo он провел семь лет на должности менеджера по аудиту в Deloitte & Touche.
Метера окончил университет Айовы со степенью бакалавра по бухгалтерскому учету и является дипломированным бухгалтером.
John Deere Financial является одним из крупнейших поставщиков финансовых услуг для сельскохозяйственных и строительных заказчиков. Это подразделение обеспечивает John Deere более чем 1,7 миллионами счетов по всему миру и управляет международным портфелем ценных бумаг стоимостью почти 37 миллиардов долларов. В дополнение к предоставлению финансирования дебиторской задолженности и оборудования для содействия продаже сельскохозяйственного, строительного, лесозаготовительного, почвообрабатывающего и инженерного оборудования John Deere, John Deere Financial предлагает возобновляемые платежные решения и финансирование посева культур. Сегодня John Deere Financial имеет около 2200 сотрудников по всему миру и предлагает программы розничного финансирования в более чем 50 странах.
Deere & Company-NYSE: DE) является мировым лидером по производству современной продукции и предоставлению услуг, направленных на поддержание успеха клиентов, чья деятельность связана с землей –: тех, кто занимается обработкой почвы, выращиванием и сбором урожая, мелиорацией и строительством, обеспечивая постоянно растущие мировые потребности в продовольствии, топливе, жилье и инфраструктуре. С 1837 года, John Deere выпускает инновационные продукты превосходного качества, созданные на основе традиций честной работы. Для получения дополнительной информации о компании John Deere посетите веб-сайт по адресу www.Deere.com.